【絶望】女が生理的に受け付けない男の特徴 !汚い、臭い、オタク、デブ・・キモメン絶望の状況発生へ


1 : フェイスクラッシャー(北海道) 2013/07/30(火) 07:21:12.92 ID:Oq7NUgnY0 BE:842908043-PLT(12001) ポイント特典

髪の毛はギトギト、肩にはフケ、メガネは曇っている、
なんか臭うし……満員電車であのオジさんの近くにだけはならないように、毎日毎日気をつける私……。
今回は、マイナビニュース会員のうち独身女性200名の”生理的に受け付けない”男性について、聞いてみた。
Q.あなたのまわりに”生理的に受け付けない”男性はいますか?
はい 51.5%
いいえ 48.5%
■不潔
・「身だしなみが汚い男性、よれよれの服を着ている男性」(26歳女性/医療・福祉/専門職)
・「清潔感がない人、自分まで汚れる気がする」(26歳女性/情報・IT/技術職)
■嗅覚が拒否
・「汗のにおいがすごい人」(28歳女性/生保・損保/事務系専門職)
・「口臭がきついひと」(30歳女性/団体・公益法人・官公庁/事務系専門職)
・「社長……体臭がすごいし、髪の毛とかが汚らしい」(28歳女性/その他/事務系専門職)
■オタク
・「おたく」(27歳女性/学校・教育関連/専門職)
・「オタクのような風貌のひと」(32歳女性/商社・卸/秘書・アシスタント職)
・「アイドルオタク、度を越しているので」(24歳女性/学校・教育関連/事務系専門職)
■理由なんてない
・「なぜなのかわからないが感覚的に近寄ってほしくないと思ってしまう」(29歳女性/人材派遣・人材紹介/事務系専門職)
・「見た目が無理、同じ空気を吸いたくない」(24歳女性/マスコミ・広告/秘書・アシスタント職)
・「無理なものは無理」(40歳女性/ソフトウェア/クリエイティブ職)
■総評
女性が”生理的に受け付けない”男性、最も多かったのはやはり「不潔」で「身なりに気をつけない」人、という結果になった。
フケなど見た目だけでなく、タバコや汗のにおいのする人、口臭や体臭がキツい人など、嗅覚的にガマンできない、
という意見が圧倒的だった。体型的に太っている人が苦手、という声も多かった。
理由はない、それが”生理的”に受け付けないってことだ!! といわんばかりの完全拒否の回答も多かった。
「無理なものは無理」「同じ空気を吸いたくない」「近くにいるだけでイライラする」とかなり辛辣な言葉が並んだ。
お互い不幸なこの状況……言われる側の男性にも、非はあるような気がする。
外見的にも性格的にも、最低限の気配りは必要かもしれない。
http://netallica.yahoo.co.jp/news/20130707-00311905-cobs




2 : フェイスクラッシャー(北海道) 2013/07/30(火) 07:21:29.00 ID:Oq7NUgnY0
絶望しかないな



3 : フェイスクラッシャー(北海道) 2013/07/30(火) 07:23:27.67 ID:Oq7NUgnY0
長年女性やっているとよくわかるんだわ。
見た目、キモイ男や格好のダサイ男は、いつも頭の中で女性の事を性的にいやらしい事ばかり考えているんだよ。
それが、いやらしい目で見られている被害者の女性わ、瞬間的に伝わる。

その瞬間、私達女性がどれだけ嫌な気分になるか、キモい男は良く考えろ。
おまえたちが女性をエロい目で見る度に、どれだけ多くの女性が嫌な思いをしているか考えろ。
おまえたちの目線が私達の胸や尻に注がれる度に、どれだけ多くの女性が気分が悪くなっているって事を考えろ。


キモ男は外出するな。一生家から出るな。




7 : 閃光妖術(宮城県) 2013/07/30(火) 07:24:36.30 ID:HYy9EAZk0 BE:264190199-PLT(13051)

>>3
男ならだれでも頭のなかではエロいこと考えてるよ




24 : ツームストンパイルドライバー(庭) 2013/07/30(火) 07:52:43.49 ID:W0JNZk9P0
>>7
よ!キモヲタ!




4 : ジャンピングエルボーアタック(dion軍) 2013/07/30(火) 07:24:06.77 ID:Brptqwxu0
私達が外に出た瞬間、毎日オマイらのいやらしい目線が胸や尻に突き刺さるようでいつも気分が悪くなるんだよ。
それも一日中、道を歩いていても、電車に乗っても、おまいらのいやらしい視線が突き刺さるんだよ。
20代の時からずっと、30代でも40代になっても 50代になってもオマイらのエロい目線でこっちは気分が悪くなっているんだよ。
もういい加減にしてくれっていう気分なんだよ。

はっきり言っておまえたちは存在そのものが悪なんだよ。




5 : 閃光妖術(WiMAX) 2013/07/30(火) 07:24:24.96 ID:Bay2kRYo0
生理的に二日目



6 : ジャンピングエルボーアタック(dion軍) 2013/07/30(火) 07:24:29.74 ID:Brptqwxu0
長年女をやっていると、チラ見男は気配でわかるんだよ。
目が合おうものなら、一気に近づいてくる。
痴漢が歩いているって、何回か警察に通報した事がある。

あと、誰かと談笑して笑顔でいると見つめてる男もキモイ。
お前となんか話していませんが?
自分とも笑顔で話して癒して欲しいと思ってるのがバレバレ。
物欲しそうな男は気持ち悪いし、無理。




8 : スターダストプレス(九州地方) 2013/07/30(火) 07:27:29.24 ID:OkoBk8R6O
それに引き替え、日本の男はすげぇよな…
「生理的に」受け付けない女性に対してですら、我を抑え込んで接しているんだから




37 : タイガードライバー(埼玉県) 2013/07/30(火) 09:37:14.43 ID:Pg+IvJn00
>>8
うむ。男がそれだけ「社会的」な生き物ってことだな




9 : ショルダーアームブリーカー(庭) 2013/07/30(火) 07:31:48.97 ID:uiTebAp/0
ハゲはええのんか?



10 : ニーリフト(関東・甲信越) 2013/07/30(火) 07:31:57.33 ID:fXsd1YsHO
おいババア落ち着けや
オタが三次元にエロい目とかはねえよ
宮沢賢治のように澄みきった目をしてるよ




11 : エルボーバット(栃木県) 2013/07/30(火) 07:32:47.49 ID:PLS2ukMQ0
>>1
男からしてもこんな感じだろ
男女関係なくキモイ奴とは絡みたくないだろ




12 : 逆落とし(dion軍) 2013/07/30(火) 07:34:04.14 ID:ae7fPrXJP
>>1
男からしたって嫌なんだよなぁ…




13 : 32文ロケット砲(宮城県) 2013/07/30(火) 07:35:27.81 ID:j+/ULnrA0
プライドのお高いスイーツヴィッチが良いそうなことだな



15 : アイアンクロー(dion軍) 2013/07/30(火) 07:36:05.79 ID:/Vtc+UCn0
>・「無理なものは無理」(40歳女性/ソフトウェア/クリエイティブ職


だからババアは黙ってろよ




16 : ハイキック(岩手県) 2013/07/30(火) 07:37:27.34 ID:pn6Y4gJ40
男・・・1割の土下座してもやりたい良い女 3割のやりたい女 4割の普通の女 2割のブス

女・・・1人の彼氏 1割の普通の男 8割の空気 1割のカス男 




18 : クロスヒールホールド(九州地方) 2013/07/30(火) 07:38:26.60 ID:m6Bt1MrgO
コミュ障って妙に臭いやつ多いよな
はたまた臭いからコミュ障になるっか




27 : 逆落とし(WiMAX) 2013/07/30(火) 07:58:49.84 ID:VPHOhMZ/P
>>18
とんこつ食い過ぎてんじゃね?




31 : ファイヤーバードスプラッシュ(やわらか銀行) 2013/07/30(火) 08:08:04.01 ID:ERvd3azT0
>>18
あれはね、服が古すぎて雑菌まみれで臭ってるの
Tシャツですらひと夏以上着たら雑菌的にアウトですよ
どんなに洗濯しても落ちない
白系のTシャツならハイターの原液に漬け込めばマシになるけど、
長続きしない




33 : サッカーボールキック(WiMAX) 2013/07/30(火) 08:17:44.28 ID:WSm9TfOkP
>>31
洗濯は難しいからなぁ
洗濯して外に干してもなんか焦げ臭い臭いがつくから
室内に干すけどそれでも無臭ではないわ
汗かくと服の臭いが体温で拡散されるから臭いと思うけどね
洗濯槽にカビでもついてるのかと思って洗濯槽洗浄やってもカビはついてなかったし




19 : トペ スイシーダ(内モンゴル自治区) 2013/07/30(火) 07:41:09.65 ID:JL4mNFwwO
汚い、臭い、デブ、綺麗好き、紳士
これだと、そこそこモテんだぜ?




23 : 逆落とし(WiMAX) 2013/07/30(火) 07:48:43.29 ID:VPHOhMZ/P
お前キモいんだよって言うとビクッと即座に反応する老人



25 : サッカーボールキック(WiMAX) 2013/07/30(火) 07:56:24.10 ID:WSm9TfOkP
そりゃ歳を取れば臭くもなるだろうさ
放っとけばいいんじゃね?
女だって生理のあたりで凄く臭いっていうしな




26 : 稲妻レッグラリアット(関東・甲信越) 2013/07/30(火) 07:57:37.86 ID:NXDKNYtFO
うちの会社に一人居るぜ。
最近車(軽)買って有頂天になってるけど、全くモテないそのまんまの男が。




29 : ラ ケブラーダ(愛知県) 2013/07/30(火) 07:59:46.54 ID:PoiYdxeb0
>>26
それで有頂天になれるんだから幸せだろそいつは
羨ましいわ




28 : セントーン(東日本) 2013/07/30(火) 07:59:23.15 ID:4bCLxGGR0
引きこもりが増えるわけだ



32 : バックドロップ(WiMAX) 2013/07/30(火) 08:16:42.33 ID:cHsnrVO90
リラックスの筆箱使ってるおっさん



34 : ツームストンパイルドライバー(群馬県) 2013/07/30(火) 08:30:18.13 ID:oSzntc6x0
26歳女性/医療・福祉/専門職
26歳女性/情報・IT/技術職
28歳女性/生保・損保/事務系専門職
30歳女性/団体・公益法人・官公庁/事務系専門職
28歳女性/その他/事務系専門職
27歳女性/学校・教育関連/専門職
32歳女性/商社・卸/秘書・アシスタント職











・「 無 理 な も の は 無 理 」(40歳女性/ソフトウェア/クリエイティブ職)




35 : 超竜ボム(静岡県) 2013/07/30(火) 08:35:16.32 ID:b01NjbQv0
>>34
全て低学歴ってこと?




38 : ショルダーアームブリーカー(関東地方) 2013/07/30(火) 10:15:03.49 ID:l0hNy6wnO
洗濯関係って嘘ばっかだよな 洗濯機も洗剤も一度生乾きやったら何やっても消えない



39 : サッカーボールキック(茸) 2013/07/30(火) 10:23:10.51 ID:vNkJL3hMP
スレタイの男て同性からしても嫌だろ
あと生理臭だか知らんけど異臭のする女臭いから近寄らないで欲しい




40 : リバースネックブリーカー(北海道) 2013/07/30(火) 10:50:06.12 ID:8TxH9I4r0
・「 無 理 な も の は 無 理 」(40歳女性/ソフトウェア/クリエイティブ職)
途中であきらめるから無理なんですって誰か言ってなかったか




41 : サッカーボールキック(WiMAX) 2013/07/30(火) 11:27:55.26 ID:WSm9TfOkP
>>40
ワタミな




42 : ビッグブーツ(東京都) 2013/07/30(火) 11:29:54.88 ID:RXosP+A30
>「不潔」で「身なりに気をつけない」人、という結果になった。
>フケなど見た目だけでなく、タバコや汗のにおいのする人、口臭や体臭がキツい人など、嗅覚的にガマンできない、

こういうのは男の俺でも嫌だね。
近寄って欲しくないし、話したくもない。




44 : ストマッククロー(関西・東海) 2013/07/30(火) 12:52:20.03 ID:8dv4vR02O
キモメンが絶望とか今に始まった事とちゃいますがな



46 : ニーリフト(宮城県) 2013/07/30(火) 13:07:37.09 ID:8Vlc8fBm0
こういう記事が多いな
キモメンはたしかに無理だろうけど、ブスも多いことを自覚しろと。




47 : 毒霧(大阪府) 2013/07/30(火) 13:31:53.09 ID:YGQ001Qj0
いやいや
男でも、風呂入ってないような汚ない人間は無理やで

風呂や歯磨きや洗濯なんか簡単だろ




51 : 毒霧(関東・甲信越) 2013/07/30(火) 21:25:05.21 ID:ew44JIoqO
>>46
そういやブス叩き記事って見たことないな。
実際、不潔な女性を何度も目にしたことあるだけに不思議だ(フケだらけで肩が真っ白になってるピザ♀とか)




48 : ドラゴンスリーパー(関東・甲信越) 2013/07/30(火) 13:32:11.03 ID:eao7Pd++O
俺男だけどって言ってる奴は全員女
女だけどって言ってる奴も女
性別気にする奴は女
女を叩いてる奴だけが男

覚えとけよ




50 : キングコングラリアット(東京都) 2013/07/30(火) 21:13:58.07 ID:x2QNafVb0
たしかに、くせーのは男でも女でもダメだな



52 : トペ コンヒーロ(東京都) 2013/07/30(火) 21:26:27.72 ID:xaSkLzZN0
女よけのためにわざとヨレヨレの服着てる



53 : リバースネックブリーカー(埼玉県) 2013/07/30(火) 21:28:04.93 ID:5eYFaLkk0
生理的に無理な女もやってくれよ



54 : バーニングハンマー(東日本) 2013/07/30(火) 21:29:28.19 ID:3MfNtkMBO
>>1
逆にしてもデブ臭い汚いジャニヲタとか嫌だしな




55 : チェーン攻撃(やわらか銀行) 2013/07/30(火) 21:30:33.79 ID:gfas+td+0
東アジア人は不細工が大部分



56 : ジャストフェイスロック(山陽地方) 2013/07/30(火) 21:31:15.27 ID:9npflM8BO
まさにオレじゃねえか糞クズカスゴキブリ女よ
まあデブではないが




58 : サソリ固め(東京都) 2013/07/30(火) 21:36:15.55 ID:F2w/EV0G0
すいません。私汚れてますので近づかない方が良いですよ。



59 : ジャンピングDDT(関東・東海) 2013/07/30(火) 22:18:21.48 ID:mp+1LrpwO
本気モードと家モードで外出たときの異性の反応が全然違うから笑う



60 : ラダームーンサルト(石川県) 2013/07/30(火) 22:19:19.48 ID:brxfJbjH0
>>1
女が生理の時に受け付けない男の特徴!に見えた




62 : ハーフネルソンスープレックス(静岡県) 2013/07/30(火) 22:48:30.53 ID:wN/UCafR0
歯並び悪い奴やすきっ歯が生理的に受け付けない

悪気はない
臭そう汚そう




63 : 急所攻撃(岡山県) 2013/07/30(火) 22:48:51.33 ID:9yPi0Hyt0
この間席を替わったのは、隣の人がはげていたからじゃなくて
体臭がくさかったから。




64 : ダイビングエルボードロップ(アメリカ合衆国) 2013/07/30(火) 23:08:53.23 ID:iNxtopeQ0!
銭が全てを凌駕しちまうんだけどなw

 

元スレ:http://hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/news/1375136472/



関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>